Défilés / 01 mars 201210h00 Balenciaga 10h45 Carven 12h00 Manish Arora 13h00 Ann Demeulemeester 14h00 Sharon Wauchob 15h00 Balmain 16h00 Barbara Bui 17h00 Rick Owens 18h00 Lutz 19h00 Nina Ricci 20h00 A.F. Vandevorst 21h00 Bernhard Willhelm |
Présentations / 01 mars 201210h00 11h30 16h00 18h00 20h00 |
Défilés / 02 mars 2012
10h00 Roland Mouret
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
11h00 Chalayan
BETC, Euro RSCG
85-87 rue du Faubourg Saint-Martin
75010
12h30 Cunnigton & Sanderson
On/Off/ Espace Commines
17, rue Commines
75003
Land Rover visionary award winners fashion show
13h00 Anne Valérie Hash
Hotel Shangri-La
10, avenue d’Iéna
75116
14h30 Dior
Musée Rodin
79, rue de Varenne
75007
15h30 Isabel Marant
Couvent des Cordeliers
15, rue de l’Ecole de Médecine
75006
16h30 Maison Martin Margiela
Hôtel Salomon de Rothschild
11, rue Berryer
75008
17h30 Sonia Rykiel
Espace Ephémère Tuileries
Jardin Des Tuileries
75001
18h30 Amaya Arzuaga
Ambassade d’ Espagne
15, avenue George V
75008
19h00 Rundholz
Espace Évolution
5, rue Saint Merri
75004
19h30 Yohji Yamamoto
Lycée Carnot
145, boulevard Malesherbes
75017
20h30 Lanvin
Espace Ephémère Halle Freyssinet
55, blvd Vincent Auriol
75013
Présentations / 02 mars 2012
10h00
>19h00 Pollini
Hôtel Crillon
10, Place de La Concorde
75008
11h00
>13h30 Vionnet
8, rue de Valois
75001
16h00
>20h00 Basil Soda
Hôtel Ritz
15, place Vendôme
75001
17h00
>19h00 Adam Andrascik
29, rue Notre Dame De Nazareth
75003
Défilés / 02 mars 2012
10h00 Roland Mouret
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
11h00 Chalayan
BETC, Euro RSCG
85-87 rue du Faubourg Saint-Martin
75010
12h30 Cunnigton & Sanderson
On/Off/ Espace Commines
17, rue Commines
75003
Land Rover visionary award winners fashion show
13h00 Anne Valérie Hash
Hotel Shangri-La
10, avenue d’Iéna
75116
14h30 Dior
Musée Rodin
79, rue de Varenne
75007
15h30 Isabel Marant
Couvent des Cordeliers
15, rue de l’Ecole de Médecine
75006
16h30 Maison Martin Margiela
Hôtel Salomon de Rothschild
11, rue Berryer
75008
17h30 Sonia Rykiel
Espace Ephémère Tuileries
Jardin Des Tuileries
75001
18h30 Amaya Arzuaga
Ambassade d’ Espagne
15, avenue George V
75008
19h00 Rundholz
Espace Évolution
5, rue Saint Merri
75004
19h30 Yohji Yamamoto
Lycée Carnot
145, boulevard Malesherbes
75017
20h30 Lanvin
Espace Ephémère Halle Freyssinet
55, blvd Vincent Auriol
75013
Présentations / 02 mars 2012
10h00
>19h00 Pollini
Hôtel Crillon
10, Place de La Concorde
75008
11h00
>13h30 Vionnet
8, rue de Valois
75001
16h00
>20h00 Basil Soda
Hôtel Ritz
15, place Vendôme
75001
17h00
>19h00 Adam Andrascik
29, rue Notre Dame De Nazareth
75003
Défilés / 03 mars 2012
9h30 Junya Watanabe
see invitation
10h30 Haider Ackermann
see invitation
11h30 Tsumori Chisato
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
12h00 Jean Paul Lespagnard
On/Off/ Espace Commines
17, rue Commines
75003
12h30 Martin Grant
Hôtel Crillon
10 Place de la Concorde
75008
13h30 Viktor & Rolf
Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries
75001
14h30 Cacharel
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
15h30 Véronique Leroy
Lycée Henri IV
1, rue Clotilde
75005
16h30 Vivienne Westwood
Docks en Seine
34, quai d’Austerlitz
75013
17h30 Comme des Garçons
see invitation
19h00 Jean-Paul Gaultier
325, rue Saint Martin
75003
20h00 Loewe
Université Paris Descartes
12, rue de L’Ecole de Médecine
75006
20h30 Andrea Crews
On/Off Paris / Espace Commines
17, rue Commines
75003
Présentations / 03 mars 2012
10h00
>19h00 Aperlaï
Favori
233, rue Saint Honoré
75001
10h00
>15h00 Drome
12, rue du Parc Royal
75003
11h00
>16h00 Zero + Maria Cornejo
79, rue du Cherche Midi
75006
14h30
>16h30 Neil Barrett
Salle Erard
13, rue du Mail
75002
16h00
>20h00 V.SP…
BETC Euro RSCG
85-87 rue du Fg St Martin
75010
18h00
>22h00 Nino Bollag
79 rue des Archives
75003
Défilés / 03 mars 2012
9h30 Junya Watanabe
see invitation
10h30 Haider Ackermann
see invitation
11h30 Tsumori Chisato
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
12h00 Jean Paul Lespagnard
On/Off/ Espace Commines
17, rue Commines
75003
12h30 Martin Grant
Hôtel Crillon
10 Place de la Concorde
75008
13h30 Viktor & Rolf
Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries
75001
14h30 Cacharel
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
15h30 Véronique Leroy
Lycée Henri IV
1, rue Clotilde
75005
16h30 Vivienne Westwood
Docks en Seine
34, quai d’Austerlitz
75013
17h30 Comme des Garçons
see invitation
19h00 Jean-Paul Gaultier
325, rue Saint Martin
75003
20h00 Loewe
Université Paris Descartes
12, rue de L’Ecole de Médecine
75006
20h30 Andrea Crews
On/Off Paris / Espace Commines
17, rue Commines
75003
Présentations / 03 mars 2012
10h00
>19h00 Aperlaï
Favori
233, rue Saint Honoré
75001
10h00
>15h00 Drome
12, rue du Parc Royal
75003
11h00
>16h00 Zero + Maria Cornejo
79, rue du Cherche Midi
75006
14h30
>16h30 Neil Barrett
Salle Erard
13, rue du Mail
75002
16h00
>20h00 V.SP…
BETC Euro RSCG
85-87 rue du Fg St Martin
75010
18h00
>22h00 Nino Bollag
79 rue des Archives
75003
Défilés / 04 mars 2012
10h00 Akris
Théâtre de Chaillot
1, place du Trocadéro
75016
11h00 Andrew GN
Hôtel The Westin, Salon Impérial
3, rue de Castiglione
75001
12h00 Costume National
Lycée Turgot
69, rue de Turbigo
75003
14h00 Alexis Mabille
Le Cercle Militaire
8, place Saint Augustin
75008
14h00 Mossi
Crématorium du Père Lachaise, Salle de la Coupole
71, rue des Rondeaux
75020
14h30 Maiyet
Hotel France Amériques
9-11 av. Franklin Roosevelt
75008
15h00 Issey Miyake
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
16h00 Hermès
see invitation
17h00 John Galliano
see invitation
18h00 Kenzo
See invitation
19h00 Hexa by Kuho
Lycée Henri IV
1, rue Clotilde
75005
20h00 Givenchy
see invitation
Présentations / 04 mars 2012
9h00
>21h00 Barbara Casasola
Hôtel Crillon / Salon Marly
10, Place de La Concorde
75008
14h00
>18h00 Paule Ka
223, rue Saint Honoré
75001
Défilés / 04 mars 2012
10h00 Akris
Théâtre de Chaillot
1, place du Trocadéro
75016
11h00 Andrew GN
Hôtel The Westin, Salon Impérial
3, rue de Castiglione
75001
12h00 Costume National
Lycée Turgot
69, rue de Turbigo
75003
14h00 Alexis Mabille
Le Cercle Militaire
8, place Saint Augustin
75008
14h00 Mossi
Crématorium du Père Lachaise, Salle de la Coupole
71, rue des Rondeaux
75020
14h30 Maiyet
Hotel France Amériques
9-11 av. Franklin Roosevelt
75008
15h00 Issey Miyake
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
16h00 Hermès
see invitation
17h00 John Galliano
see invitation
18h00 Kenzo
See invitation
19h00 Hexa by Kuho
Lycée Henri IV
1, rue Clotilde
75005
20h00 Givenchy
see invitation
Présentations / 04 mars 2012
9h00
>21h00 Barbara Casasola
Hôtel Crillon / Salon Marly
10, Place de La Concorde
75008
14h00
>18h00 Paule Ka
223, rue Saint Honoré
75001
Défilés / 05 mars 2012
10h00 Stella McCartney
see invitation
11h00 Sacai
Les Beaux Arts de Paris – Salle Melpomène
13, quai Malaquais
75006
12h00 Léonard
Grand Palais, galerie sud-est
avenue Winston Churchil
75008
13h30 Giambattista Valli
Couvent des Cordeliers
15 rue de l’ Ecole de Médecine
75006
14h30 Odeeh
Atelier Basfroi
23, rue Basfroi
75011
15h00 Valentin Yudashkin
Hôtel Westin – Salon Aiglon
3, rue de Castiglione
75001
16h00 Chloé
Espace Ephémère Tuileries, Carré des Sangliers
Jardin des Tuileries
75001
17h00 Pedro Lourenco
see invitation
18h00 Vanessa Bruno
Théâtre National de Chaillot
1, place du Trocadéro
75016
19h30 Yves Saint Laurent
see invitation
+ at 8.30 pm the 2nd show
Présentations / 05 mars 2012
9h00
>16h00 Céline
16, rue de Grenelle
75006
Only by appointment
10h00
>19h00 Yang Li
26, rue de Saintonge
75003
14h00
>18h00 Selim Mouzannar
L’Appart PR
36, rue Mont Thabor
75001
Défilés / 05 mars 2012
10h00 Stella McCartney
see invitation
11h00 Sacai
Les Beaux Arts de Paris – Salle Melpomène
13, quai Malaquais
75006
12h00 Léonard
Grand Palais, galerie sud-est
avenue Winston Churchil
75008
13h30 Giambattista Valli
Couvent des Cordeliers
15 rue de l’ Ecole de Médecine
75006
14h30 Odeeh
Atelier Basfroi
23, rue Basfroi
75011
15h00 Valentin Yudashkin
Hôtel Westin – Salon Aiglon
3, rue de Castiglione
75001
16h00 Chloé
Espace Ephémère Tuileries, Carré des Sangliers
Jardin des Tuileries
75001
17h00 Pedro Lourenco
see invitation
18h00 Vanessa Bruno
Théâtre National de Chaillot
1, place du Trocadéro
75016
19h30 Yves Saint Laurent
see invitation
+ at 8.30 pm the 2nd show
Présentations / 05 mars 2012
9h00
>16h00 Céline
16, rue de Grenelle
75006
Only by appointment
10h00
>19h00 Yang Li
26, rue de Saintonge
75003
14h00
>18h00 Selim Mouzannar
L’Appart PR
36, rue Mont Thabor
75001
Défilés / 06 mars 2012
10h30 Chanel
Grand Palais
Avenue Winston Churchill
75008
11h30 Agnès B
Hôtel Salomon de Rothschild
11 rue Berryer
75008
12h30 Jean-Charles de Castelbajac
Oratoire du Louvre
145, rue Saint Honoré
75001
13h30 Hakaan
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
14h30 Valentino
Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries
75001
15h30 Junko Shimada
Espace Pierre Cardin
1-3 avenue Gabriel
75008
16h30 Paco Rabanne
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
17h00 Claudine Ivari
79 bis, avenue Marceau
75116
17h30 Shiatzy Chen
Les Beaux Arts de Paris – Salle Melpomène
13, quai Malaquais
75006
18h30 Paul & Joe
Espace Cambon
48, rue Cambon
75001
19h30 Alexander McQueen
Salle Wagram
39-41 avenue de Wagram
75017
Présentations / 06 mars 2012
Défilés / 06 mars 2012
10h30 Chanel
Grand Palais
Avenue Winston Churchill
75008
11h30 Agnès B
Hôtel Salomon de Rothschild
11 rue Berryer
75008
12h30 Jean-Charles de Castelbajac
Oratoire du Louvre
145, rue Saint Honoré
75001
13h30 Hakaan
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
14h30 Valentino
Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries
75001
15h30 Junko Shimada
Espace Pierre Cardin
1-3 avenue Gabriel
75008
16h30 Paco Rabanne
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
17h00 Claudine Ivari
79 bis, avenue Marceau
75116
17h30 Shiatzy Chen
Les Beaux Arts de Paris – Salle Melpomène
13, quai Malaquais
75006
18h30 Paul & Joe
Espace Cambon
48, rue Cambon
75001
19h30 Alexander McQueen
Salle Wagram
39-41 avenue de Wagram
75017
Présentations / 06 mars 2012
Défilés / 07 mars 2012
10h00 Louis Vuitton
see invitation
11h00 Talbot Runhof
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
12h00 Arzu Kaprol
Les Beaux Arts de Paris – Salle Melpomène
13, quai Malaquais
75006
13h00 Allude
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
14h00 Miu Miu
see invitation
15h00 Masha Ma
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
16h30 Elie Saab
Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries
75001
17h30 Maison Rabih Kayrouz
38, Boulevard Raspail
75007
18h30 Collette Dinnigan
Hôtel le Meurice, Salon Pompadour
228 rue de Rivoli
75001
19h30 Lie Sang Bong
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
Présentations / 07 mars 2012
Défilés / 07 mars 2012
10h00 Louis Vuitton
see invitation
11h00 Talbot Runhof
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
12h00 Arzu Kaprol
Les Beaux Arts de Paris – Salle Melpomène
13, quai Malaquais
75006
13h00 Allude
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008
14h00 Miu Miu
see invitation
15h00 Masha Ma
Hôtel Westin
3, rue de Castiglione
75001
16h30 Elie Saab
Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries
75001
17h30 Maison Rabih Kayrouz
38, Boulevard Raspail
75007
18h30 Collette Dinnigan
Hôtel le Meurice, Salon Pompadour
228 rue de Rivoli
75001
19h30 Lie Sang Bong
Grand Palais, galerie sud-est, porte H
avenue Winston Churchil
75008